МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ  
  ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ПРИ УВД
ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА
 
УПРАВЛЕНИЕ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АО

ГЛАВНАЯ

ИСТОРИЯ
ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА

СВЕДЕНИЯ
О НАРУШЕНИИ ЗАКОНА С ПРИМЕНЕНИЕМ ЭВМ
СВЕДЕНИЯ О ПОИСКОВЫХ СЕРВЕРАХ И СИСТЕМАХ
ЮНЫЕ ХАКЕРЫ В СЕТЯХ INTERNET

ФОТОАЛЬБОМ
ТВОРЧЕСКИЕ ПОРЫВЫ
СПОРТИВНЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ
ТРУДОВЫЕ БУДНИ

НАШ ЮБИЛЕЙ
НАС ПОЗДРАВЛЯЮТ
К ЮБИЛЕЮ

ПУБЛИКАЦИИ В СМИ
НОВАЯ СЛУЖБА - В ПОМОЩЬ ОВД
КОМПЬЮТЕР ВСЕГДА В ФОРМЕ
ЮНЫЕ ХАКЕРЫ В СЕТЯХ INTERNET

ПРОЧЕЕ
ВЦ ИЦ УВД ОКРУГА ПРИГЛАШАЕТ НА РАБОТУ
КОМПЬЮТЕР ВСЕГДА В ФОРМЕ

Исполнилось 80 лет информационным подразделениям органов внутренних дел.
Сегодня эта служба обеспечивает сотрудников органов внутренних дел и других правоохранительных органов России различной информацией, необходимой в служебной деятельности.
В картотеки и автоматизированные банки данных информационных центров МВД России постоянно обращаются Правительство, Администрация Президента, другие органы власти и управления, правоохранительные органы со всей России, из государств ближнего и дальнего зарубежья, Интерпол, правозащитные организации Европы, Америки, заинтересованные граждане.

Ежегодно информационные подразделения обрабатывают 55 млн. запросов. С помощью оперативно-справочных учетов раскрывается свыше 500 тыс. преступлений в год, а с помощью автоматизированных систем - 255 тыс. в год.

В управлениях и отделах внутренних дел Ханты-Мансийского автономного округа на этом поприще трудится немало сотрудников. Среди них те, кто в разное время отдал нелегкому делу не только лучшие годы, но и свой духовный, интеллектуальный и физический потенциал. Более 15 лет на информационной работе майор милиции Шевченко Т.В.(УВД г.Нижневартовска), майор милиции Таирова Н.Ф. и ст.лейтенант милиции Рябченко О.В.(УВД г.Сургута), капитан милиции Миронова Т.А.(ОВД г.Урая), капитан милиции Игуменщева В.А.(ОВД г.Ханты-Мансийска), а так же специалисты Информационного центра при УВД округа майор милиции Соколов В.А. и майор милиции в отставке Хозяинов В.Г.

Внедрение в середине 80-х годов вычислительной техники позволило вести интегрированные учеты и значительно повысило объем информации и эффективность ее обработки. Комплексная автоматизация информационных подразделений стала возможной благодаря пришедшим на службу высококвалифицированным инженерам, программистам, системотехникам. Одним из первых создателей автоматизированных учетов в отделах внутренних дел Ханты-Мансийского автономного округа стал Силяев Юрий Николаевич, возглавляющий сегодня информационный отдел УВД г.Нижневартовска. В связи с юбилеем Приказом Министра внутренних дел РФ подполковник милиции Силяев Ю.Н. награжден Почетной грамотой МВД РФ.

Информационные подразделения органов внутренних дел Ханты-Мансийского автономного округа вносят достойный вклад в дело борьбы с преступностью, активно участвуют в информационном обеспечении правоохранительных органов, укрепляют законность в нашем обществе.


"Новости Югры" №119(16190) 20 октября 1998г.
© 2000 ВЦ ИЦ УВД ХМАО [ ] Rambler's Top100