МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ  
  ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ПРИ УВД
ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА
 
УПРАВЛЕНИЕ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АО

ГЛАВНАЯ

ИСТОРИЯ
ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА

СВЕДЕНИЯ
О НАРУШЕНИИ ЗАКОНА С ПРИМЕНЕНИЕМ ЭВМ
СВЕДЕНИЯ О ПОИСКОВЫХ СЕРВЕРАХ И СИСТЕМАХ
ЮНЫЕ ХАКЕРЫ В СЕТЯХ INTERNET

ФОТОАЛЬБОМ
ТВОРЧЕСКИЕ ПОРЫВЫ
СПОРТИВНЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ
ТРУДОВЫЕ БУДНИ

НАШ ЮБИЛЕЙ
НАС ПОЗДРАВЛЯЮТ
К ЮБИЛЕЮ

ПУБЛИКАЦИИ В СМИ
НОВАЯ СЛУЖБА - В ПОМОЩЬ ОВД
КОМПЬЮТЕР ВСЕГДА В ФОРМЕ
ЮНЫЕ ХАКЕРЫ В СЕТЯХ INTERNET

ПРОЧЕЕ
ВЦ ИЦ УВД ОКРУГА ПРИГЛАШАЕТ НА РАБОТУ
НОВАЯ СЛУЖБА - В ПОМОЩЬ ОРГАНАМ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ

Сложная криминогенная обстановка, активная миграция преступников, межрегиональный характер и организованность их действий требует новых подходов в стратегии борьбы за обеспечение безопасности государства, защиты жизни, здоровья, достоинства и чести граждан. Одним из эффективных путей укрепления правопорядка является своевременное, полное и достоверное информационное обеспечение правоохранительных органов.
Для достижения этих целей в 1997 году при УВД Ханты-Мансийского автономного округа образован Информационный центр.
В числе основных задач перед ведомственным Информационным центром стоят:
Обеспечение органов и учреждений внутренних дел статистической, оперативной, криминалистической и архивной информацией. Сегодня такая информация поступает из Тюмени.
Проведение организационно-технических мероприятий по созданию региональной ведомственной сети, внедрению компьютерных технологий и автоматизированных систем в деятельность органов внутренних дел округа.
Для решения этих задач вновь создаваемый коллектив пополняется молодыми сотрудниками из числа специалистов, окончивших технические и юридические ВУЗы.
Являясь структурным подразделением УВД округа, Информационный центр осуществляет методическое руководство и контроль за деятельностью органов внутренних дел в области учетно-регистрационной дисциплины.
Внедрение Информационным центром современных телекоммуникационных технологий положило начало новому направлению информационной работы УВД округа с населением. В настоящее время создаются условия для реальной возможности гражданам и организациям пользоваться государственными информационными ресурсами, содержащимися на сервере УВД в сети Интернет. Предполагается, что на страницах Web-узла будет содержаться информация справочного, профилактического и розыскного назначения.

"Новости Югры" август 1998г.

© 2000 ВЦ ИЦ УВД ХМАО [ ] Rambler's Top100